Выставка "Woodex 2019"

Выставка "Woodex 2019"

Руководство компании «Фабрика СМАРТ» посетило выставку Woodex 2019. Экспозиция существенно расширилась по сравнению с выставкой 2018 года. Это произошло в основном за счет участников, представляющих технологии для переработки древесных отходов. Как всегда самые крупные стенды организовали мировые лидеры отрасли: Biesse Group, Felder Group, IMA, SCM, Siempelkamp, Weinig.

На экспозиции были представлены станки различного назначения. К примеру, компания «СпецТехУниверсал» показала рельефно-шлифовальные машины для мебельных фасадов по цене в три раза ниже зарубежных аналогов. При этом качество обработки поверхностей и производительность у этих машин на высоком уровне. Мы смогли убедиться в этом лично и в данный момент рассматриваем возможность приобретения этого оборудования.

В этом году на Российский рынок вышел крупный китайский завод Nanхing со станками "тяжелой серии", которые возможно будут постепенно завоевывать доверие российских мебельщиков и вытеснять таких европейских производителей как Holzher и BRANDT.

Деловая программа выставки запомнилась заседаниями и сессиями, на которых мебельные компании могли поделиться своими историями успеха, а именно - как наладить производство, масштабироваться, повышать качество и снижать цену для конечного потребителя. Выступили представители компаний IKEA, HOFF, Мебельная фабрика «Мария», «Феликс», «Шатура-Мебель», Фабрика «ТриЯ», Фабрика «Стильные кухни» и многие другие.

С выставочного стенда компании «МДМ-Техно» нами был приобретен по специальной цене небольшой вспомогательный кромкооблицовочный станок Casadei Flexa 27 (Италия).

Woodex 2019 Woodex 2019 Woodex 2019

Woodex 2019 Woodex 2019 Woodex 2019

Woodex 2019 Woodex 2019 Woodex 2019

Woodex 2019 Woodex 2019 Woodex 2019